«Дорогой памяти»

Опубликовано: пт, 03/20/2020 - 14:09
	«Дорогой памяти»

Под таким названием стартовала Всероссийская патриотическая акция, благодаря которой жители страны смогут найти информацию о своих родственниках, погибших в годы Великой Отечественной войны.
 По поручению Президента РФ Министерство обороны России реализует проект по возведению Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» в г. Кубинка Московской области.
Центральное место в Главном храме займет построенная по хронологическому принципу от начала войны до Великой Победы мультимедийная галерея «Дорога памяти» длиной 1418 шагов, символизирующих 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны. Через сенсорные панели галереи на больших экранах будут отображаться фотографии и фронтовые письма героев войны.
Это уникальный музей, не имеющий аналогов в мире. Каждый зал галереи отличается формой подачи и драматургией, с помощью интерактивных средств посетители смогут менять окружающую обстановку, получать доступ к редким видео-, фото- и аудиоматериалам, но главный элемент «Дороги памяти» – общедоступная единая информационная база с десятками миллионов фотографий и писем фронтовиков, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда.
С помощью сайта Минобороны России (doroga.mil.ru), военных комиссариатов, писем от граждан в Минобороны России с пометкой «Дорога памяти» и выездных групп по сбору информации осуществляется сбор и наполнение единой информационной базы.
Галерею планируется открыть 9 мая к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Пресс-служба Всероссийского казачьего общества