Черноморские казаки на празднике Дня защитника Отечества

Опубликовано: вс, 02/23/2020 - 21:27
Черноморские казаки на празднике Дня защитника Отечества

23 февраля 2020 года в Симферополе прошли памятные и праздничные мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества. В парке им. Ю. Гагарина состоялось торжественное возложение цветов к Вечному огню на могиле Неизвестного солдата, где черноморские казаки почтили память павших героев. Затем на пл. Ленина началась праздничная программа. В мероприятиях принимали участие: Атаман Черноморского казачьего войска  Сироткин А.В., Первый заместитель (Товарищ) Атамана Черноморского казачьего войска Воронин Д.А., Начальник штаба Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска Крупенко М.В., Атаманы и казаки первичных казачьих обществ Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска.
На центральной площади столицы состоялся праздничный концерт  народного ансамбля казачьей песни «Отрада», Новосёловского Дома Культуры, худ. рук. - заслуженный работник культуры Грицышина Л.В., посвященный Дню защитника Отечества. Одна из композиций  - "Я сама героя провожала", была посвящена Герою Советского Союза, полному Георгиевскому кавалеру, командиру эскадрона, гвардии капитану, казаку Недорубову К.И.

Черноморские казаки на празднике Дня защитника Отечества

Черноморские казаки порадовали жителей и гостей Крыма своим высочайшим мастерством на показательных выступлениях по фланкировке шашкой, пикой, а также по практической рубке шашкой - рубка шашкой на разное количество бутылок с водой, рубка лозы под народные казачьи песни, вызывая восторг и восхищение у взрослых людей, и особенно у юного зрителя. Каждое выступление казаков заканчивалось бурными аплодисментами.
Также в течение всего праздничного мероприятия проходила выставка образцов стрелкового оружия времен Великой Отечественной войны 1941-1945 г., где казаки Крыма знакомили с различными образцами оружия. Все желающие могли принять участие в сборке разборке ММГ АК-47, АК-74. Здесь можно было не только прикоснуться к истории, поддержав в руках оружие Победы и сфотографироваться на память, но и узнать много интересных и познавательных  фактов.
Также на пл. Ленина работала выставка военной техники и вооружения, спецтехники МЧС, парашютного и радиооборудования и многое другое.   

Пресс-служба Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска